В Днепре управление Гоструда заблокировало строительство метро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2020 года

Главное управление Гоструда в Днепропетровской области заблокировало строительство метрополитена в Днепре

Об этом говорится в письме главы Нацсовета реформ при Президенте Михеила Саакашвили, которое опубликовало издание Днепровская панорама (Архивная копия от 27 сентября 2020 на Wayback Machine), пишет RegioNews.

"Областное управление Гоструда уже в течение года не регистрирует Уведомление о намерениях начать взрывные работы на объектах строительства Днепровского метрополитена, хотя, согласно Правилам безопасности во время обращения со взрывчатыми материалами промназначения, обязано сделать это в течение 10 дней", - говорится в письме.

В результате масштабный государственный проект по достройке метро, который реализуется за деньги международных финансовых организаций, оказался под угрозой срыва.

Из-за простоя подрядной строительной компании государство несет огромные убытки, страдает имидж Украины в глазах зарубежных партнеров. Кроме того, отмечается в письме главы Нацсовета реформ, недостроенные подземные объекты метрополитена создают серьезную угрозу для зданий и жителей в центральной части Днепра.

Напомним, метро в Днепре возобновило свою работу 17 мая, после ослабления карантинных ограничений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Днепре управление Гоструда заблокировало строительство метро», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.