В Долгопрудном «просел» перрон на станции, покалечив двух взрослых и ребенка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2013 года

В подмосковном городе Долгопрудный в час пик обвалилась платформа на железнодорожной станции. Рухнул участок площадью шесть (по другим данным - 10) кв. метров. В результате пострадали три человека (среди них один ребенок), которые были отправлены в местную больницу, сообщается на сайте подмосковного МЧС.

«По предварительным данным, сегодня, около 17:00 в момент посадки-высадки пассажиров электропоезда по неизвестным причинам обрушились конструкции железнодорожной платформы Долгопрудная шириной около двух метров и длиной пять метров. В этот момент на платформе находилось не менее четырех человек», - рассказали порталу «В Подмосковье» в московского межрегионального Следственного управления на транспорте.

Несмотря на то что на платформу приехали и спасатели, и следователи, движение поездов не было остановлено, обошлось без сбоев в расписании тоже.

«По факту произошедшего проводится служебное расследование, и в случае установления вины соответствующие работники будут привлечены к самой жесткой ответственности», - заверили «Интерфакс» сотрудники «Московской железной дороги».

Характер травм госпитализированных пассажиров не уточняется: есть данные только о девочке, которая получила ушибы.

Во вторник об обвале платформы сообщали украинские СМИ: в Киеве рухнула бетонная плита, на которой было около 20 человек. Несмотря на многочисленность пассажиров, в украинской столице обошлось без травм: многие люди, оказавшиеся в яме, прямо оттуда стали запрыгивать в открытые двери электрички. Обрушение перрона в Киеве связывают с прыжком 120-килограммового мужчины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Долгопрудном «просел» перрон на станции, покалечив двух взрослых и ребенка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.