В Долгопрудном дан старт строительству новых очистных сооружений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2015 года

Строительство новых очистных сооружений для отведения дождевых стоков началось в подмосковном Долгопрудном. Как сообщает портал  «В Подмосковье» (Архивная копия от 12 мая 2020 на Wayback Machine) со ссылкой на пресс-службу администрации города, конструкция сможет принять стоки более чем с половины территории муниципалитета.

Строительная площадка для возведения очистных сооружений уже готовится. Объект разместится на улице Парковой, его площадь составит 0,85 гектара. Однако глубина резервуара будет равна 12 метрам, а его объем – 11491 кубометру. Проектная мощность резервуара составит порядка 40 тысяч кубометров в сутки.

Сооружения будут отводить и очищать дождевые стоки микрорайона Центральный, улиц Дирижабельная, Парковая, Спортивная и других городских территорий. Кроме того, с помощью обратного трубопровода объект будет подкачивать очищенную воду в парковые пруды Долгопрудного.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Долгопрудном дан старт строительству новых очистных сооружений», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.