В Долгопрудном начались работы по сносу незаконного хостела

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2020 года

В Долгопрудном стартовали работы по сносу нелегального хостела на Ленинградской улице, сообщил зампред подмосковного правительства — руководитель ГУРБ области Роман Каратаев.

По словам Каратаева, вопросам борьбы с нелегальными гостиницами уделяют особое внимание в Антитеррористической комиссии региона. При этом Долгопрудный по данному направлению входит в число проблемных пунктов. Мигранты часто снимают в округе жилье из-за низкой стоимости и близости к столице, чем пользуются жители и предприниматели.

Общежитие для мигрантов на Ленинградской работало несколько лет. Трехэтажную постройку возвели на территории частного сектора в 2017 году с нарушениями земельного законодательства и противопожарной безопасности. Иностранцы, которые останавливались в этой гостинице, не вставали на миграционный и регистрационный учеты.

В позапрошлом году здание было признано самовольной постройкой. После длительной процедуры обжалования в этом году решение суда о сносе объекта вступило в законную силу. Несмотря на это, собственники постройки уклонялись от исполнения решения суда.

Тем не менее, работы наконец стартовали. В ходе их проведения была обнаружена незаконная врезка в газовую магистраль — за это владельцам грозит ответственность.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Долгопрудном начались работы по сносу незаконного хостела», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.