В Доме-музее Ованеса Туманяна открылась выставка «Геноцид армян и семья Туманяна»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2010 года

В Доме-музее Ованеса Туманяна открылась выставка “Геноцид армян и семья Туманяна”.

“Выставка рассказывает о деятельности не только великого творца, но и великого гуманиста Туманяна и членов его семьи в годы Геноцида армян. Мы посчитали нужным еще раз рассказать посетителям музея о неоценимой роли Туманяна в деле предоставления помощи спасшихся от Геноцида армян”,- сообщила директор Дома-музея Ованеса Туманяна Нарине Тухикян в ходе беседы с корреспондентом PanARMENIAN.Net

По ее словам, Дом-музей подготовил к изданию книгу “Вклад Ованеса Туманяна в решение “Армянского вопроса”, где будут представлены документы, фото и другие материалы.

После открытия выставки состоялся концерт “7 слов Спасителя на кресте” ансамбля “Шаракан” под руководством Даниэла Еражишта (Григор Даниелян).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Доме-музее Ованеса Туманяна открылась выставка “Геноцид армян и семья Туманяна”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.