В Доме Высоцкого состоится финал III фестиваля поэзии и драматургии «Филатов-фест-2017»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2017 года

9 июня в Доме Высоцкого на Таганке состоится финал 3-го фестиваля молодой поэзии и драматургии имени Леонида Филатова. На театрализованной церемонии, в которой примут участие Сергей Летов, Алексей Вдовин, театральный проект «Хористки» и ведущие поэтические коллективы столицы, также будет награжден лучший молодой драматург.

В интернет-туре «Филатов-феста-2017» приняли участие более 2000 поэтов и драматургов в возрасте до 30 лет из более чем 100 городов России практически всех регионов нашей страны. Модерацию в 2017 году прошли 1537 заявок, из которых экспертная комиссия Фестиваля сформировала лонг-лист, в который вошли 100 поэтов и 10 драматургов.

Авторы, попавшие в лонг-лист, приняли участие в серии очных туров «Филатов-феста», которые состоялись в Москве, по итогам которых определились 20 полуфиналистов фестиваля. В Московском Доме Книги 19 и 26 мая состоялось два полуфинала, по результатам которых жюри отобрало 10 поэтов-финалистов.

В этом году в состав жюри вошли Елена Исаева, Анатолий Белый, Михаил Довженко, Вадим Степанцов, Александр Вулых, Всеволод Емелин, Надежда Михайлова, Андрей Щербак-Жуков. Председателем жюри III «Филатов-феста» стал Игорь Волгин.

Имена победителей будут объявлены 9 июня.

Всероссийский фестиваль молодой поэзии и драматургии им. Л. А. Филатова «Филатов-фест», посвящённый памяти актёра, режиссёра, драматурга и поэта Леонида Филатова, был организован в 2014 году поэтом, актером и режиссером, выходцем из Театра на Таганке Владом Маленко. Фестиваль призван привлечь внимание к культурному наследию Леонида Филатова, а также стать движущей силой, направленной на выявление молодых талантливых драматургов и поэтов во всех регионах России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Доме Высоцкого состоится финал III фестиваля поэзии и драматургии «Филатов-фест-2017»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.