В Доме Москвы художественный руководитель Ереванского кукольного театра представит свою «Дорогу к себе»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2012 года

13 сентября в Доме Москвы в Ереване в рамках цикла вечеров «Дорога к себе» состоится встреча с заслуженным деятелем искусств, художественным руководителем и директором Ереванского кукольного театра им. Ованнеса Туманяна, профессором кафедры актерского мастерства и режиссуры Института театра и кино, членом Международного союза кукольников Рубеном Бабаяном.

Как сообщает пресс-служба Дома, в его театре, которым он бессменно руководит вот уже 15 лет, - особая аура. Они играют 400 спектаклей в год, которые смотрят более 60 тысяч зрителей, куклы его театра с успехом путешествуют по миру, а постановки смотрят не только в Армении, но и за ее пределами.

Его называют главным специалистом страны по созданию условий для творческого эксперимента молодых, а он сам до сих пор с благодарностью вспоминает своих учителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Доме Москвы художественный руководитель Ереванского кукольного театра представит свою «Дорогу к себе»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.