В Доме Музыки группа Dagamba исполнит новую программу LudvigVanRammstein

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2018 года

8 февраля Светлановском зале ММДМ состоится новая программа латвийской группы Dagamba #LudwigVanRammstein, где объединены хиты группы Rammstein и шедевры Людвига Вана Бетховена, сообщает пресс-служба ММДМ.

Нетривиальное смешение направлений Запада и Востока, жанров — рока, попа и этно, европейской классики — это оригинальный исполнительский стиль известной латвийской группы Dagamba. Новый взгляд на классическую музыку представляют музыканты в своих выступлениях, экспериментируя со звуком, объединяя элементы музыкальных стилей разных эпох: от Баха, Моцарта, Грига и Прокофьева до Radiohead, Led Zeppelin и Rammstein.

В основанном в 2011 году выпускником Латвийской академии музыки и Королевской академии музыки в Брюсселе Валтерсом Пуце интернациональном ансамбле играют на виолончелях россиянин Антон Трочук и Валтерс Пуце, на фортепиано — литовец Дайнис Тенис, на барабанах — Артур Джермак из Италии, на перкуссии Хамидреза Рахбаралам из Ирана. Валтерс Пуце создаёт оригинальные аранжировки для коллектива, дополненные восточными мотивами и современными ритмами.

Музыканты группы с момента её появления в 2011 г. приняли участие в «Евровидении» (2012), в нескольких международных фестивалях Vilnius Music Week, Waves Vienna & Bratislava, Positivus в Латвии, Christopher Summer Festival в Литве, Laima Vaikule Jūrmala Rendez-Vous, дважды выступили на престижном европейском фестивале в Великобритании Glastonbury.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Доме Музыки группа Dagamba исполнит новую программу #LudvigVanRammstein», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.