В Доминикане ведущего и директора радиостанции застрелили во время эфира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2017 года

Полиция Доминиканской Республики расследует дерзкое убийство, совершенное в студии радиокомпании. Там прямо во время эфира были застрелены ведущий программы и директор, пишет Hoy Digital.

Расправа произошла во вторник в помещении радиостанции 103.5 FM, расположенной в торговом центре города Сан-Педро-де-Макорис. Жертвами киллеров стали директор радиостнации Леонидас Мартинес и радиоведущий Луис Мануэль Медина. В момент убийства Медина вел свою программу Milenio Caliente ("Горячее тысячелетие"), которую транслировали в соцсети Facebook.

Посреди передачи в студию ворвались вооруженные люди, открывшие стрельбу. На страничке Медины в Facebook опубликован фрагмент роковой видеотрансляции. Ведущий говорил в микрофон, когда в студии зазвучали выстрелы. Также слышен крик, предупреждающий о стрельбе.

Вероятно, в этот миг убийцы уже вошли в студию. Во взгляде Медины появилось беспокойство, но он по-прежнему вел эфир, не меняя положения перед микрофоном. После этого видеозапись прервалась.

По данным прессы, во время нападения огнестрельное ранение также получила секретарша радиостанции Дайана Гарсия де Фернандес. Ее отправили в больницу и прооперировали.

В рамках расследования полиция арестовала трех мужчин. Причины нападения пока не ясны, пишет The Daily Mail.

Однако известно, что в эфире радиостанции поднимались острые темы, в том числе связанные с коррупцией и наркомафией. А в последнее время Луис Медина обсуждал экологические проблемы и загрязнение живописного парка "Лагуна Маллен", который является главной достопримечательностью Сан-Педро-де-Макориса, сообщает Univision.

Прокурор Клаудио Кордеро рассчитывает, что выжившая секретарша сможет опознать нападавших. Также следователи изучают записи с камер наблюдения, установленных в торговом центре, где находится студия.

Генпрокурор Доминиканы Жан Родригес обещал принять все необходимые меры для скорейшего расследования преступления, вызвавшего широкий общественный резонанс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Доминикане ведущего и директора радиостанции застрелили во время эфира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.