В Домодедово задержана партияконтрабандных шуб на 1,5 млн долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2010 года

В аэропорту Домодедово сотрудники транспортной милиции перекрыли канал поставки с Дальнего Востока контрабандных меховых изделий из Китая. Изъята партия норковых шуб стоимостью около 1,5 млн долларов, сообщил сегодня журналистам начальник Управления по борьбе с экономическими преступлениями Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу Виктор Паршин.

По его словам, милиционеры получили оперативную информациюо готовящейся поставке в столицу крупной партии меховых изделий, контрабандным путем ввезенных на территорию Российской Федерации, сообщает ИТАР-ТАСС.

«В ходе совместных мероприятий с коллегами из отделапограничного контроля ФСБ России и администрации аэропорта Домодедово при выезде с грузового терминала аэропорта был остановлен грузовой автомобиль MAN, в котором находилось тюки общим весом 5 т», - сказал Паршин.

Он отметил, что «документов, подтверждающих таможенное оформление груза в соответствии с действующим законодательством РФ, сертификатов соответствия, товарно-сопроводительных документов, а также каких-либо других правоустанавливающих документов, подтверждающих законность происхождение данной продукции ни водителем ни экспедитором, представлено не было».

«Согласно грузовой авианакладной, перевозимый груз заявленкак товары народного потребления, - сообщил представитель МВД.- Однако при осмотре в данных тюках были обнаружены около 3 тыс. штук меховых изделий - полушубки, шубы, маркированные лейблами, выполненными на иностранном языке, с указанием страны изготовителя - Китай».

«В настоящее время оперативники УБЭП проводят комплексоперативно-профилактических мероприятий, направленный на выявление и пресечение канала транспортировки контрабанды из Китая через границу Российской Федерации», - сказал Паршин. По его словам, «есть основания полагать, что подобные случаи имели не единичный характер, и в Москве существовал канал транспортировки в крупных партиях контрабанды меховых изделий на территорию РФ».

Грузовой автомобиль с меховыми изделиями задержан ипередан на ответственное хранение работникам грузового терминала аэропорта. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Домодедово задержана партияконтрабандных шуб на 1,5 млн долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.