В Домодедово самолет «Трансаэро» повредил переднюю стойку шасси, пострадавших нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2015 года

В московском аэропорту Домодедово в понедельник, 29 июня, самолет повредил переднюю стойку шасси, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу воздушной гавани.

Речь идет о рейсе UN2163 компании «Трансаэро», готовившемся к вылету из Москвы в Краснодар. «По причине повреждения передней стойки шасси воздушного судна был перенесен вылет рейса Москва - Краснодар, специализированные службы аэропорта оперативно провели все необходимые мероприятия для устранения последствий инцидента», - сказал собеседник агентства.

По его словам, никто из пассажиров, находившихся на борту, не пострадал. «Аэропорт работает в штатном режиме, взлет и посадка воздушных судов осуществляются в соответствии с расписанием», - подчеркнули в воздушной гавани.

РИА «Новости» уточняет подробности инцидента: поломка произошла уже на разбеге.

«При разбеге самолета надломилась передняя стойка, самолет на «брюхо» не сел, пассажиры сейчас в зале ожидания», - сказал источник агентства в правоохранительных органах.

Авиакомпания «Трансаэро» сообщает, что самолет повредил переднюю стойку шасси при подготовке к выполнению рейса.

«Во время буксировки воздушного судна тягачом к точке запуска двигателей произошло повреждение передней стойки шасси. Причины повреждения установит специальная комиссия», - говорится в сообщении компании.

По данным РИА «Новости», на борту находилось 118 пассажиров. Они были доставлены в зал ожидания. Также агентство сообщает, что речь идет о самолете Boeing 737.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Домодедово самолет «Трансаэро» повредил переднюю стойку шасси, пострадавших нет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.