В Донбассе под обстрел попала съемочная группа телеканала «Россия 24»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2017 года

Сотрудники телеканала «Россия 24» попали под обстрел под Донецком во время съемок сюжета о соблюдении «школьного перемирия», никто не пострадал, сообщается на сайте «Вести.ру».

Огонь был открыт с украинских позиций, когда корреспонденты и операторы находились в 600 метрах от линии соприкосновения донецких ополченцев и украинских военных, уточняют «Вести».

«Съемочная группа прибыла 30 августа в Ясиноватский район, чтобы снять, как соблюдается перемирие. Как только они приехали, начался обстрел. Сначала из стрелкового оружия, затем из тяжелого, было три-четыре разрыва», - рассказал РИА «Новости» собственный корреспондент «России 24» Андрей Руденко.

Во время прямого включения корреспондент Александр Сладков подчеркнул, что съемочная группа во время обстрела находилась рядом с населенным пунктом. «Мы не успели доехать до передовой, и уже раздалась стрельба. Но самое страшное - то, что это происходило не на передовой - до нее было 600 метров, - а рядом с населенными пунктами, где живут люди и школьники готовятся к новому учебному году», - рассказал Сладков.

Представитель оперативного командования ДНР подтвердил РИА «Новости» информацию о произошедшем. «Мы неоднократно заявляли, что обстрелы со стороны ВСУ в этом районе не прекращаются. Противник постоянно ведет огонь в этом районе, несмотря на договоренности», - отметил он.

Ранее сообщалось, что контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе согласовала прекращение огня на востоке Украины с 25 августа. Инициатива приурочена к началу учебного года, ее поддержали лидеры стран «нормандской четверки». Однако перемирие начало нарушаться уже в первый день после его объявления. Киев со своей стороны обвинил в нарушениях перемирия ДНР и ЛНР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Донбассе под обстрел попала съемочная группа телеканала «Россия 24»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.