В Донецке завершил работу первый в истории ДНР хакатон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2022 года

4 февраля 2022 года в Донецке завершил работу первый в истории Донецкой Народной Республики хакатон. Прием заявок был начат 15 декабря 2021 года. С 15 января участники могли познакомится с техническим заданием, а с 18 января по 1 февраля непосредственно шла работа над проектами.

В рамках финала, проводившегося на площадке стадиона «Донбасс Арена» прошла защита проектов по созданию мобильного приложения, целью которого является сбор заявок по улучшению состояния жилищно-коммунальной сферы, транспорта, качества товаров и других сфер жизнедеятельности городов и районов Донецкой Народной Республики.

Организатором соревнований выступила «Народная дружина». Хакатон проводился под патронатом Главы ДНР Дениса Пушилина при поддержке партии «Единая Россия».

В соревнованиях приняли участие 19 команд, 8 из которых презентовали свои проекты во время финала. Призёрами хакатона стали команды Донецкого национального университета, а также Донецкой академии управления и государственной службы при Главе ДНР.

Призовой фонд хакатона 100 000 рублей был распределен в трёх номинациях:

  • лучший код — 50 000 рублей;
  • лучшие графика и дизайн — 25 000 рублей;
  • лучший маркетинг — 25 000 рублей.

Примечания[править]

  1. 1,0 1,1 Видеоролики созданы третьими лицами и приведены для информативных целей. Они могут противоречить фундаментальным правилам Викимедиа, в частности нейтральной точки зрения и взвешенности изложения. Викиновости не выражают своего мнения относительно подобранного видеоряда и сопровождающего его текста, а также о достоверности и аутентичности этой информации.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.