В Донецке к EURO-2012 открылся Центр оперативного реагирования милиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2012 года

Уникальный для Украины Центр оперативного реагирования милиции, задачей которого является обеспечение немедленного реагирования на сообщения о происшествиях во время предстоящего европейского футбольного первенства, открылся в Донецке.

Чемпионат Европы по футболу пройдет с 8 июня по 1 июля в Польше и на Украине. С украинской стороны матчи примут Киев, Харьков, Донецк и Львов.

“Проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года требует от нас как усовершенствования существующих методов управления всеми ресурсами органов внутренних дел, так и введения новых. Центр является внедрением передового опыта, новых технологий и современных форм и методов централизованного управления нарядами милиции", - сказал министр МВД Украины Виталий Захарченко на церемонии открытия центра.

Время с момента поступления сигнала до непосредственного прибытия наряда милиции на место происшествия теперь сократится с сорока до десяти минут.

На данный момент в центр уже поступает информация со 167 камер, которые охватывают территорию Донецка. К началу чемпионата количество камер будет увеличено втрое – до 527 единиц.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Донецке к EURO-2012 открылся Центр оперативного реагирования милиции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.