В Донецке неизвестные подорвали 1 января железнодорожный мост (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 января 2019 года

Неизвестные подорвали 1 января железобетонную опору железнодорожного моста в Донецке через объездную автомобильную дорогу Славянск-Донецк-Мариуполь.

Как говорится в сообщении пресс-службы МЧС самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), это произошло в Пролетарском районе Донецка, на 27-м километре перегона Чумаково-Ларино.

По данным МЧС ДНР погибших и пострадавших нет.

"С 15:02 01.01.2019 движение железнодорожного транспорта по данному перегону было остановлено. С 16:33 01.01.2019 движение автомобильноготранспорта по объездной автомобильной дороге по аварийному участкуостановлено", - отметили в министерстве.

На данный момент аварийные работы уже завершены.

В оккупированном #Донецке подорвали железнодорожный мост - "МЧС ДНР" https://t.co/4SCbunGGUr— Дмитрий Гордон (@dmitry_gordon) 2 января 2019 г.

Неизвестные подорвали железнодорожный мост через объездную автомобильную дорогу Славянск-Донецк-Мариуполь / / Силами МЧС выполнены работы по ликвидации последствий подрыва неизвестными лицами железнодорожного моста через объездную автомобильную дорогу.. https://t.co/mgmld8rfFI— НОВОСТИ НОВОРОССИИ (@Novorossia) 2 января 2019 г.

Напомним, 30 декабря была распространена информация об обезвреживаниисотрудниками МЧС ДНР трех закладок со взрывчаткой на железной дороге.

"Утром 28 декабря, выполняя обход пути, монтер Ярослав Хомченко обнаружил вблизи путепровода на 1137 км перегона Путепровод - Ханженково подозрительное устройство... На место прибыли сотрудники МЧС, которые обследовали участок и выявили еще две закладки", - говорилось в сообщении на официальном сайте Донецкой железной дороги.

По данным железнодорожников, одно из устройств было заложено у моста, и взрыв мог привести к его обрушению на путь. "Все предметы были ликвидированы", - подчеркивается в сообщении.

Сейчас в Донбассе действует "новогоднее перемирие", которое вступило в силу 29 декабря.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Донецке неизвестные подорвали 1 января железнодорожный мост (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.