В Донецкой области будут судить подростка за надругательство над флагом Украины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2021 года

За надругательство над флагом Украины в Мариуполе будут судить 17-летнего подростка. Ему грозит штраф или лишение свободы до 3 лет

Как передает RegioNews, об этом говорится в сообщении прокуратуры Донецкой области.

Согласно данным следствия, 7 августа молодой человек нашел флаг Украины и поджег его. Свои действия он снял на мобильный телефон и распространил в социальных сетях.

Правоохранители возбудили уголовное дело, статья которой предусматривает наказание в виде штрафа от 1 до 4 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до 6 месяцев или лишение свободы на срок до 3 лет.

Сейчас обвинительный акт направлен в суд, расследование относительно действий несовершеннолетнего жителя Мариуполя завершено.

Напомним, ранее в Киеве в ночь на День Независимости двое 12-летних подростков сожгли флаг Украиныво дворе многоэтажки Днепровского района города.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Донецкой области будут судить подростка за надругательство над флагом Украины», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.