В Донецкой области возле больницы нашли тайник с гранатами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2020 года

В районе операции Объединенных сил обнаружили схрон с военными средствами поражения, оставленные вероятно российскими оккупантами для проведения диверсий

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Тайник был оборудован в лесной зоне между железной дорогой и центральной районной больницей в Волновахе.

«Учитывая то, что местоположение тайника находится в непосредственной близости от линии соприкосновения, вполне вероятно, что боеприпасы были скрыты неизвестными лицами, с целью их дальнейшего использования в противоправной, в том числе диверсионной деятельности, в ущерб государственным интересам Украины», - отметили в ООС.

В общем, в тайнике с оружием нашли: 2 выстрела РПГ-26, один выстрел в РПГ-22, одиннадцать гранат РГД-5, одну гранату Ф-1, сигнальную мину, патроны 5.45 (192 шт.), ПМ 9мм (2 шт. ), 7.62 / 39 (1 шт).

Боеприпасы подняли на поверхность, провели описание и фото фиксацию, после чего передали на хранение Вооруженым силам Украины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Донецкой области возле больницы нашли тайник с гранатами», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.