В Донецкой области девять детей подорвались на найденном во дворе снаряде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2014 года

Девять детей подорвались на снаряде в селе Берестовая Артемовского района Донецкой области, сообщил на своей странице в Facebook советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

По его словам, несколько часов назад в селе Берестовая Артемовского района дети-подростки принесли во двор «какой-то взрывоопасный предмет», возможно, это была минометная мина или снаряд. Произошёл мощный взрыв.

«Девять человек доставлено в Артемовскую городскую больницу. Все в тяжелейшем состоянии - требуются срочные ампутации рук, ног. Некоторые навсегда потеряли зрение», - написал Геращенко.

В особенно тяжелом состоянии, буквально на грани жизни и смерти, находится ребёнок, которому год и три месяца. Он по какому-то несчастливому стечению обстоятельств оказался в этом дворе, отметил помощник министра.

Геращенко заявил, что часть ответственности за эту трагедию лежит на тех, кто «нашел и принес во двор этот взрывоопасный предмет», часть - на «боевиках, террористах, которые принесли этот предмет в Украину и хотели с его помощью убивать наших солдат и мирных жителей», но «самая большая ответственность лежит на Владимире Путине, который развязал эту войну и министре обороны России Сергее Шойгу, который по указке Путина передает все больше и больше оружия негодяям».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Донецкой области девять детей подорвались на найденном во дворе снаряде», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.