В Донецкой области еще одного депутата поселкового совета подозревают в сепаратизме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2020 года

Еще одному депутату Мироновского поселкового совета Бахмутского района сообщено о подозрении в посягательстве на территориальную целостность Украины

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Донецкой области.

Согласно расследованию, в мае 2014 года депутат рассмотрел и в дальнейшем положительно проголосовал за внесенное в повестку дня сессии вопрос о проведении так называемого «референдума" о признании государственной независимости «ДНР».

Сейчас в Краматорский городского суда направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения.

Напомним, 18 февраля депутату указанного поселкового совета, который голосовал на сессии за предоставление организаторам незаконного референдума помещения Мироновского дворца культуры, сообщили о подозрении в совершении аналогичного преступления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Донецкой области еще одного депутата поселкового совета подозревают в сепаратизме», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.