В Донецкой области коронавирус продолжает «собирать урожай»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2020 года

8 апреля на территории Донецкой области, которая подконтрольна ВСУ, стало известно о двух новых случаях заражения COVID-19

Об этом RegioNews сообщают со ссылкой на главу Донецкой ОГА Павла Кириленко.

Сейчас известно об 11 инфицированных коронавирусом жителей Донетчины. За последние сутки на больничные койки попали 78-летняя жительница Дружковки и 27-летняя жительница Мирнограда. Их анализы направили в вирусологическую лабораторию Донецкого областного центра профилактики и борьбы со СПИДом в Славянске. Тесты показали положительный результат на наличие коронавируса. После этого пожилую женщину госпитализировали в инфекционную больницу в городе Константиновка.

Напомним, что 6 апреля именно в Дружковке зафиксировали первую смерть от атипичной пневмонии на территории свободной от оккупации Донецкой области. Там болезнь не преодолел 84-летний мужчина.

Несмотря на это, 8 марта стало известно о первом случае выздоровления от коронавируса в регионе. Атипичную пневмонию преодолела жительница Бахмута.

Как писали RegioNews ранее, 8 апреля стало известно о первой смерти от COVID-19 в оккупированной пророссийскими боевиками Амвросеевке Донецкой области.Больной мужчина скончался еще 4 апреля, но оккупационная администрация пыталась всячески скрыть этот факт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Донецкой области коронавирус продолжает "собирать урожай”», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.