В Донецкой области объявлен траур в связи с гибелью девяти шахтеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2014 года

В Донецкой области в субботу объявлен траур в связи с гибелью девяти человек на шахте в городе Кировске Шахтерского района, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Донецкую облгосадминистрацию.

"Траур объявлен в связи с гибелью людей в месте несанкционированной добычи угля в Шахтерском районе", - говорится в сообщении.

Напомним, в ночь на 12 июня на шахте ООО "Гранд-Инвест Плюс" на глубине 300 м произошел взрыв газовоздушной смеси без последующего воспламенения.

По предварительным данным, причиной взрыва на шахте стал выброс метана в результате незаконной добычи угля. "Это незаконная добыча угля на так называемой копанке. Эта незарегистрированная копанка: люди работали там незаконно", - рассказал в эфире телеканала "112.Украина" начальник отдела промбезопасности и охраны труда в угольной промышленности министерства энергетики и угольной промышленности Валерий Никитин.

По состоянию на утро пятницы на поверхность были подняты тела семи горняков. Позднее стало известно, что всего погибли девять человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Донецкой области объявлен траур в связи с гибелью девяти шахтеров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.