В Дрогобыче открыли книжные и строительные магазины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2020 года

Председатель Львовской ОГА возмутился решению комиссии Дрогобычского горсовета

Дрогобычский горсовет позволил возобновить работу строительных и книжных магазинов в городе. Председатель ОГА осудил такое решение.

Об этом сообщает председатель Львовской облгосадминистрации Максим Козицкий на своей странице в Facebook, передает RegioNews.

"Считаю недопустимым, когда местные комиссии ТЭБ и ЧС нарушают карантинные мероприятия и восстанавливают работу учреждений, функционирование которых запрещено. Речь идет о вчерашнем решении комиссии в Дрогобыче", - комментирует ситуацию Козицкий.

Он осудил соответствующее решение комиссии и призвал членов комиссии и городского главу Дрогобыча Тараса Кучму придерживаться карантинных мероприятий.

Вчера, 28 апреля, на сайте Дрогобычского горсовета появилось сообщение о возобновлении работы строительных и книжных магазинов. Заведения могут работать только при условии соблюдения всех противоэпидемических мероприятий и выполнении правил торговли во время карантина.

В Дрогобыче откроют и часть других магазинов, они смогут возобновить работу только после обязательного представления декларативного заявления о начале работы заведения.

Напомним, во Львовской области зафиксировано 13 летальных случаев от COVID-19. В области 405 случаев заражения коронавирусом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дрогобыче открыли книжные и строительные магазины», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.