В Дубае иностранцы, целовавшиеся на пляже под предлогом искусственного дыхания, получили год тюрьмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2013 года

Годом тюремного заключения закончился романтический вечер для двух влюбленных в Дубае. 25-летний индиец и 25-летняя филиппинка - сотрудники местного McDonald's - были арестованы полицией на одном из городских пляжей по обвинению в непристойном поведении в общественном месте и приговорены к 12 месяцам тюрьмы. После отбывания срока обоих ждет депортация.

Инцидент произошел 17 декабря прошлого года. Тогда же с жалобой в дубайскую полицию обратилась некая женщина, пишет The Daily Mail.

Она сообщила, что ее сын видел на пляже двух людей - мужчину и женщину, которые "боролись" в деревянной вышке спасателей. Она также утверждала, что сама видела, как влюбленные целовались и прижимались друг к другу "на протяжении часа". "Я была шокирована, увидев их сидящими в позе, как будто они занимались любовью", - рассказала очевидица, уточнив, правда, что никто из распутников при этом не был раздет.

В свою очередь задержанные свою вину категорически отрицают. В полиции они признали, что являются парой и что в тот день употребляли алкоголь, купленный без лицензии, что в Дубае является нарушением закона. Однако обвинение в поцелуях они опровергли. По словам мужчины, у его спутницы случился приступ астмы, и он просто делал ей искусственное дыхание.

Впрочем, дубайский суд такая версия не удовлетворила. Он приговорил каждого из задержанных иностранцев к 12 месяцам тюрьмы, а также к штрафу в одну тысячу дирхам (более 8000 рублей) за нелегальное приобретение алкоголя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дубае иностранцы, целовавшиеся на пляже под предлогом искусственного дыхания, получили год тюрьмы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.