В Дубае открылся ледяной бар

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2007 года

В дубайском центре Times Square Center на главной городской магистрали шоссе шейха Заеда открылся уникальный для этого жаркого региона ледяной бар. Все предметы обстановки бара Chillout, созданного по заказу компании Sharaf Group, сделаны из специально подготовленного, кристально чистого льда без посторонних включений.

Помимо традиционных для таких заведений ледяных стульев, столов и посуды, Chillout украшают ледяной канделябр почти два метра высотой и ледяные портьеры, а также ледяной портрет правителя Дубая шейха Мухаммеда бин Рашеда Аль-Мактума, переливающийся всеми цветами радуги, сообщают «Русские Эмираты».

На входе в бар каждого посетителя одевают в теплую парку с капюшоном, выдают одноразовые теплые перчатки, и, при необходимости, специальную обувь. Дабы не навредить новой «мебели», в баре единовременно может находиться не более 45 человек.

Chillout стал первым в мире ледяным баром, где помимо напитков сервируют сандвичи и салаты, заранее охлажденные дабы не нарушить баланс температур. Ледянее бары есть в нескольких странах мира, в том числе и в России ? в Санкт-Петербурге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дубае открылся ледяной бар», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.