В Дубае появится небоскреб с пропеллером

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2008 года

Британская архитектурная фирма Atkins выиграла творческий конкурс, устроенный дубайской девелоперской фирмой Tameer. Теперь по проекту англичан будет построен неординарный небоскреб Anara Tower высотой около 700 метров, пишет Membrana.ru.

100-этажное (по другим данным ? 125-этажное) здание, проектировщики которого вдохновлялись формой минарета, возведут на хайвее E 11, также известном как Sheikh Zayed Road ? это самая длинная трасса в ОАЭ, вдоль нее небоскребы растут как на дрожжах.

В новой башне прежде всего обращает на себя внимание венчающий ее "пропеллер". На самом деле лопасти не вращаются, а в центре этого перевернутого логотипа "Мерседеса" расположится ресторан.

Одному из жильцов повезет больше других, если он изыщет средства на самый дорогой на Ближнем Востоке пентхаус, эдакий висящий коттедж с бассейном. Владельца люкс-апартаментов будет доставлять домой персональный лифт.

Судя по пресс-релизам, Anara Tower общей площадью 470 тысяч квадратных метров приютит арт-галерею мирового класса, пятизвездочный отель-бутик на 250 номеров, 300 квартир, четыре "небесных" сада (через каждые 27 этажей), "общественный" 30-метровый плавательный бассейн и так далее.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дубае появится небоскреб с пропеллером», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.