В Дублине акцию протеста устроили таксисты, это обернулось огромными пробками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2009 года

Несколько тысяч таксистов приняли участие в акции протеста в Дублине. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ, по меньшей мере четыре длинных колонны автомобилей с "шашечками" на медленной скорости продвигались к организованному в центре города митингу, чем существенно ограничили движение в ирландской столице. В ряде районов образовались огромные пробки еще на подъездах к центру города, сообщила сегодня Служба наблюдения за транспортным сообщением ААRoadwatch.

Демонстранты протестуют против лицензионной политики властей в таксомоторном бизнесе и требуют введения эмбарго на выдачу новых разрешений на работу таксистами. Вступившая в силу в 2000 году новая практика выдачи лицензий привела к тому, что число такси в Дублине возросло с двух до 25 тыс. В результате произошло перенасыщение рынка, а существенное превышение предложением спроса стало причиной того, что таксисты не могут заработать средства на существование.

Эта пятая по счету акция протеста дублинских таксистов стала, по предварительным данным, самой крупной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дублине акцию протеста устроили таксисты, это обернулось огромными пробками», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.