В Дубне спасли рыбака, который застрял на льдине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2020 года

Специалисты ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли рыбака, застрявшего на льдине на Иваньковском водохранилище. Как рассказали в пресс-службе ведомства, инцидент произошел в Дубне.

Мужчина ловил рыбу в районе острова Могилевский. Когда стемнело, он начал собираться домой, но не смог завести мотосани. Осознав, что самостоятельно до берега ему не добраться, рыбак обратился за помощью спасателей.

«Сориентироваться в темноте на льду невозможно, к тому же до ближайшего населенного пункта расстояние составляет около трех километров», - рассказал замначальника отряда Александр Проценко.

На место оперативно прибыли дежурные на спасательном катере «Хивус-6». Рыбака и его мотосани погрузили на борт, а затем доставили на спасательный пост. Там мужчину напоили чаем. От медицинской помощи он отказался.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Дубне спасли рыбака, который застрял на льдине», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.