В Дубне увеличат долю доступных для инвалидов объектов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2014 года

Программа будет финансироваться из областного, городского бюджетов, а также из внебюджетных источников. Всего на ее реализацию планируется выделить более 20 миллионов рублей.

Совет депутатов подмосковной Дубны принял муниципальную программу «Доступная среда», согласно которой доля доступных для инвалидов объектов в городе увеличится на 10%. Сейчас, сообщают в пресс-службе, доля подобных объектов в Дубне составляет 29%. После реализации программы «Доступная среда» в 2014-2015 годах этот показатель должен возрасти.

На финансирование программы будет выделено более 20 миллионов рублей. На эти средства планируется закупить 4 единицы транспорта, оборудованного для перевозки лиц с ограниченными возможностями, установить 2 светофора со звуковым сигналом, оснастить пологими спусками тротуары в местах наземных переходов и автобусных остановок. Кроме того, в двух школах, городской библиотеке и бассейне появятся пандусы, а на парковках у социально-значимых объектов будут выделены места для автотранспортных средств инвалидов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Дубне увеличат долю доступных для инвалидов объектов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.