В Дудергофе под снос продали почти дореволюционный дом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2017 года

В Дудергофе продали дом на проспекте Двадцать Пятого Октября, 17, по документам числящийся дореволюционным, но таковым на самом деле не являющийся. Скорее всего, новый собственник его снесет.

Двухэтажное здание расположено на углу Нагорного переулка и проспекта Двадцать Пятого Октября. Как гласят документы, оно было построено до революции. Однако его первый этаж собран из силикатного кирпича, а потому дореволюционным может являться только фундамент.

В конце декабря 2012 года в доме произошел пожар. Это заставило чиновников расселить жильцов.

В сентябре признанный аварийным дом продали с торгов Александру Руснаку. Скорее всего, этот человек инициирует снос здания. При этом установленная тут зона охраны требует последующего восстановления внешнего облика.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Дудергофе под снос продали почти дореволюционный дом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.