В Душанбе на главной площади столицы началась генеральная репетиция

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2016 года


24 августа 2016 года в Душанбе на главной площади столицы, в вечернее время, началась генеральная репетиция личного состава Силовых структур Таджикистана задействованного для прохождения военного парада в честь 25-й годовщины независимости республики.

Впервые в параде будут участвовать женщины, служащие силовых структур страны.

Подготовка к военному параду проходила с конца июля до 18 августа по столичной улице Хофизи Шерози, которая также была закрыта для движения автотранспорта. В столичном военном параде ожидается участие 16 тыс. солдат и офицеров, в гарнизонах Согд, Хатлон, Хорог и Рашт в общей сложности строевым шагом пройдут 9 тыс. солдат и офицеров.

В праздничных мероприятиях в честь 25-летия Государственной независимости Таджикистана примут участие около 50 тыс. человек. В этой связи, в настоящее время на столичных стадионах проводятся репетиции предстоящих праздничных представлений. В репетициях принимают участие студенты и сотрудники государственных учреждений.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.