В ЕАО няня, по вине которой ребенок упал с балкона, получила 1 год исправительных работ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2017 года

Мировой суд районного судебного участка Биробиджанского судебного района Еврейской автономной области вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении жительницы Биробиджана. Женщина, работавшая няней, признана виновной в халатности, вследствие которой малолетний ребенок упал со второго этажа дома и получил тяжелые травмы.

Российская Фемида назначила бебиситтеру наказание в виде одного года и трех месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства пяти процентов заработной платы. «Прокуратурой принято решение о внесении апелляционного представления в связи с мягкостью назначенного наказания», - сообщает официальный сайт (Архивная копия от 27 декабря 2017 на Wayback Machine) регионального надзорного ведомства.

Расследование началось после того, как 25 июня 2016 года в приемный покой ОГБУЗ «Детская областная больница» был доставлен ребенок 2014 года рождения, получивший тяжелые травмы при падении с балкона второго этажа пятиэтажного дома.

В суде установлено, что в тот день двухлетний мальчик находился в квартире дома N17 по улице Старый Аэропорт села Птичник под присмотром няни, к которой в гости пришла подруга. Пока женщины находились на кухне, малыш вышел через незапертую дверь на балкон и выпал через ограждение.

«В результате падения мальчик получил телесные повреждения в виде тяжелой закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга, переломов теменной, височной и затылочной костей», - говорится в пресс-релизе.

К настоящему времени «ребенок поправился, однако продолжает наблюдаться у врача».

В ходе судебного процесса подсудимая полностью признала вину. Ей инкриминировали ч. 1 ст. 118 («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности») и ст. 125 («Оставление в опасности») УК РФ. Только по одному из этих обвинений женщине грозило наказание в виде одного года лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ЕАО няня, по вине которой ребенок упал с балкона, получила 1 год исправительных работ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.