В ЕС планируют обсудить проблему договорных матчей на Европейском спортивном форуме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2012 года

Министры спорта стран ЕС планируют договориться о более интенсивной борьбе с договорными матчами в ходе предстоящего Европейского спортивного форума. Мероприятие пройдет в Никосии 19-20 сентября этого года. О таких планах сообщила пресс-служба Еврокомиссии в Брюсселе.

«К огромному сожалению, современный мир спорта должен ответить на самые разные вызовы. Финансирование в европейском масштабе может помочь решить проблемы спорта, которые выходят за пределы национальных границ. Речь о договорных матчах, насилии, расовой нетерпимости и о неравенстве полов», - заявила накануне предстоящей встречи Андрулла Василиу, член Европейской комиссии по вопросам молодежи, спорта и образования.

По информации агентства «Интерфакс-Украина», по результатам совещания на Кипре может быть принята специальная декларация против договорных матчей. Кстати, сам форум приурочен к неформальному Совету министров ЕС по спорту. На нем предстоит обсудить еще и вклад различных видов спорта в европейскую экономику, а также вопрос финансирования Европейским союзом любительского спорта. В частности, Еврокомиссия предлагает включить особый спортивный раздел в новую воспитательную программу ЕС для молодежи. На эти нужды может выделяться до 34 млн евро ежегодно.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ЕС планируют обсудить проблему договорных матчей на Европейском спортивном форуме», автор: Сергей Иванов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.