В ЕС создан сайт для детей, рассказывающий об опасностях интернета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2008 года

Совет Европы создал игровой сайт, предостерегающий детей об опасностях интернета. На сайте размещена созданная по заказу Совета компьютерная игра "Джунгли интернета". Она в занимательной форме обучает детей правилам безопасности во "всемирной паутине", в частности противодействию возможным сексуальным домогательствам, передает ИТАР-ТАСС.

Переведенная на 13 языков, включая и русский, игра была создана в рамках программы "Строим Европу для детей и вместе с детьми". Она предназначена для ребят 7-10 лет и является важным этапом в мероприятиях СЕ, проводимых в соответствии с принципами недавно принятой Конвенции о защите детей от эксплуатации и посягательств сексуального характера.

Игра достаточно проста - она имитирует форму сказки и представляет собой продвижение героя к "электронному городу" - "месту мира, свободы и развлечений". По пути к этой цели игрок знакомится со сведениями об опасных сайтах или о проявлениях насилия в виртуальном пространстве. {pic_1 c}

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ЕС создан сайт для детей, рассказывающий об опасностях интернета», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.