В Еврейской АО офицер задавил тягачом солдата срочной службы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2011 года

Военный следственный отдел СКР по Биробиджанскому гарнизону возбудил уголовное дело по факту смерти солдата, придавленного упавшим с моста тягачом, с управлением которого во время сборов не справилсяофицер. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 350 УК РФ (нарушениеправил эксплуатации боевой машины, повлекшее по неосторожности смертьчеловека).

Как сообщает РИА «Новости», в настоящее время устанавливается законность нахождения командира взвода за рычагами управления тягачом. Следователи изъяли документацию из воинской части, относящуюся к организации и проведению учебных сборов.

Уже проведен допрос очевидцев. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы тела погибшего.

По данным следствия, в начале сентября в воинской части61424 проводились сборы. При возвращении с учебного полигона командирвзвода не справился с управлением многоцелевого легкого бронированноготягача. В результате тягач упал с моста.

На броне находился солдат срочной службы, который от полученных повреждений скончался на месте. Командир взвода не пострадал. Расследование уголовного дела продолжается.

Похожее ЧП произошло 27 июля на Центральной базе ремонта военной техники воинской части в Верхней Пышме Свердловской области. В ходе «плановой перестановки танков» офицер, управляя танком Т-72, наехал на рядового Артема Быкова.

Военнослужащего прижало к рядом стоящему танку, и он получил травмы, несовместимые с жизнью. К месту происшествия была срочно вызвана машина скорой помощи, которая доставила солдата в городскую больницу. Через некоторое время он скончался в реанимации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Еврейской АО офицер задавил тягачом солдата срочной службы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.