В Еврейской автономии двое селян сдали целый арсенал, собранный на сгоревших военных складах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2004 года

В Еврейской автономной области двое жителей сдали в правоохранительные органы около 100 гранат и других боеприпасов, которые они нашли на территории бывших артиллерийских складов Дальневосточного военного округа.

Два жителя поселка Бира добровольно сдали 76 гранат Ф-1, 25 гранат РГД-42, 23 снаряда к зенитной установке, 28 взрывных устройств, гранатометный выстрел и 400 автоматных патронов. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-группе УФСБ по автономии.

В 1997 году на артиллерийских складах Дальневосточного военного округа произошел пожар, сопровождавшийся взрывами и разлетом смертоносных предметов на большое расстояние.

У жителей близлежащих к территории бывших складов поселков с начала года изъято 15 кг найденной здесь взрывчатки и около 800 различных боеприпасов.

В соответствии с примечанием к ст. 222 УК РФ, сдавшие боеприпасы добровольно не привлекаются к уголовной ответственности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Еврейской автономии двое селян сдали целый арсенал, собранный на сгоревших военных складах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.