В Европе, Австралии и Японии начались продажи Duke Nukem Forever. Игру ждали 14 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2011 года

10 июня состоялся релиз игры Duke Nukem Forever в стандартном и расширенном изданиях. Жители Европы, Австралии и Японии уже могут купить варианты Duke Nukem Forever для РС, PlayStation 3 и Xbox 360. Через несколько дней игра появится в США. Версии Duke Nukem Forever для приставок появятся в продаже 14 июня.

Стрелялка, выходя которой ждали почти 14 лет, выходит сразу в трех вариантах – для персональных компьютеров и приставок Xbox 360 и PlayStation 3, сообщает Игромания.

Изначально предполагалось, что русская РС-версия игры в стандартном и расширенном изданиях также выйдет 10 июня, но теперь ее релиз отложен на неопределенный срок. Компания «1С-СофтКлаб», занимающаяся локализацией версии для ПК, сообщила, что в связи с техническими проблемами релиз ПК-версии Duke Nukem Forever задерживается.

В данный момент ведутся работы по устранению возникших сложностей. «1С-СофтКлаб» также принесла свои извинения всем пострадавшим в результате сложившейся ситуации. В России версия Duke Nukem Forever для ПК выйдет полностью на русском языке, а издание для PS3 и X360 выйдет только в английской версии.

Шутер Duke Nukem Forever - один из самых ожидаемых в истории видеоигр. Игру анонсировали в апреле 1997 года, релиз был запланирован на конец 1998 года. Однако разработчики проекта из 3D Realms периодически меняли движок игры и ее сценарий, и дата выхода неоднократно переносилась.

Главным героем игрового «долгостроя» является персонаж по имени Дюк Нюкем, который сражается с вторгнувшимися на Землю инопланетянами.

В демонстрационной версии Duke Nukem Forever энтузиасты обнаружили файлы, которые содержат информацию о трех дополнениях, пишет 3DNews.ru.

В первое дополнение войдут четыре новых вида оружия: BFG, миниган, пластид и таинственная пушка noob tube. Второе дополнение добавит в мультиплеер тройку свежих карт. Ещё один аддон содержит 15 арен для сингла, мини-игру в армрестлинг и машину для караоке.

На страницах открытого российским издателем игры портала, доступного по адресу [реезЖ..dnf-game.ru dnf-game.ru], можно ознакомиться с описанием игры, узнать новости о ней, посмотреть видеоролики и скриншоты.

Перейдя по ссылке First Access Club, владельцы специального кода смогут активировать его и получить доступ к демоверсии Duke Nukem Forever. Для желающих поделиться своими впечатлениями с другими фанатами Дюка Нюкема открыт официальный форум.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Европе, Австралии и Японии начались продажи Duke Nukem Forever. Игру ждали 14 лет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.