В Европе в настоящее время на первый план выступают идеи, а не люди

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2007 года

В процессе расширения Евросоюза есть проблемы, связанные с выработкой общей политики как в сфере экономики, так и политического сотрудничества. Об этом в Ереване в ходе круглого стола «Лидерство как движущая сила на пути к евроинтеграции» заявил заместитель председателя фонда Джона Смита Кеннет Манро (Великобритания). По его словам, именно исходя из экономических интересов, европейское общество должно двигаться к интеграции в политике и укреплению общеевропейских ценностей. Вместе с тем британский эксперт напомнил, что есть два основных критерия, по которым страна может стать членом ЕС. «Во-первых, страна должна географически находиться в Европе, и, во-вторых, быть демократической. Что касается этих условий в отношении Турции, то это тема отдельного разговора, и я не хотел бы ее затрагивать. В настоящее время ЕС уже насчитывает 27 членов и дальнейшее расширение приостановлено. Что касается Украины и Грузии, то это дело будущего, пока они участвуют в программе Европейской политики соседства, которая не связана с вступлением в ЕС», - отметил Манро.

По его словам, время харизматических лидеров, которые стремились объединить Европу, прошло. «В настоящее время на первый план выступают идеи, а не люди. Нам нужно построить экономически сильную, безъядерную Европу, которая может стать реальной глобальной силой», - подчеркнул Кеннет Манро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Европе в настоящее время на первый план выступают идеи, а не люди», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.