В Европе растет число смертельных случаев из-за загрязнения воздуха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2000 года

Медицинский журнал The Lancet опубликовал данные, которые свидетельствуют о росте в Европе смертельных случаев, связанных с загрязнением окружающей среды. По имеющейся статистике, в Австрии, Франции и Швейцарии из-за этого ежегодно умирают 40000 человек. Это составляет 6 процентов от всех смертных случаев в этих странах за год.

Кроме того, из-за сильной загазованности в европейских городах 25000 человек ежегодно заболевают астмой. Наибольшее число заболеваний и смертельных случаев происходит вследствие загрязнения атмосферы выхлопными газами.

Всемирная Организация Здравоохранения призывает скоординировать Европейская транспортная политика с тем, чтобы уменьшить столь губительные последствия загрязнения окружающей среды. По оценкам медиков, на сегодняшний день затраты на здравоохранение, и в частности, лечение заболеваний, вызванных загрязнением воздуха в Австрии, Франции и Швейцарии составляют 1,7 процента от валового национального продукта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Европе растет число смертельных случаев из-за загрязнения воздуха», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.