В Египте впервые в истории начались теледебаты кандидатов в президенты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2012 года

Первые за всю историю Египта дебатыкандидатов в президенты проходят в эфире национального телевидения вчетверг, передает "Интерфакс".

В студии встречаются бывший глава МИД Египта и Лиги арабскихгосударств Амр Муса и Абдель Монейм Абуль Фотух, в прошлом представительегипетской ветви межарабского движения "Братьев-мусульман".

При организации дебатов приняты жесткие правила - так, у каждогокандидата есть лишь две минуты для ответа вопрос, однако позволяетсякомментировать ответы оппонента, а также задавать оппоненту по одномувопросу в конце каждой половины дебатов.

Первая половина дебатов посвящена взгляду каждого кандидата наконституцию страны и полномочиям президента, вторая - предвыборнойплатформе, а также проблемам юриспруденции, безопасности и прочимвопросам.

Позже теледебаты проведут и другие кандидаты в президенты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Египте впервые в истории начались теледебаты кандидатов в президенты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.