В Египте выстрелами в воздух отогнали фотографов от катера Саркози и Бруни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2007 года

Сотрудники египетской службы безопасности вынуждены были стрелять в воздух, чтобы отогнать лодку фотографов от катера, в котором находился президент Франции Николя Саркози и его избранница - певица Карла Бруни. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщили из Каира сопровождающие президента в его неофициальной предновогодней поездке французские журналисты.

Инцидент произошел во время поездки Саркози и Бруни на катере в районе знаменитого египетского курорта Шарм-эш-Шейх. После предупредительных выстрелов египетской охраны лодка с фотографами удалилась на почтительное расстояние, и президент Франции смог продолжить свою прогулку по Красному морю.

Ранее при посещении Луксора Саркози и Бруни охотно позировали многочисленным фотографам, держась при этом за руки. Сегодня же в Шарм-эш-Шейх состоялась неофициальная встреча Саркози с президентом Египта Хосни Мубараком. Официальный визит в эту страну начнется в ближайшее воскресенье.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Египте выстрелами в воздух отогнали фотографов от катера Саркози и Бруни», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.