В Египте выявлен первый случай заражения новым коронавирусом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2020 года

Первый случай заражения новым коронавирусом зафиксирован в Египте, сообщило Министерство здравоохранения и народонаселения страны. Египет стал первым на Африканском континенте государством, где отмечено это заболевание, передает ТАСС.

По словам официального представителя ведомства Халеда Мугахеда, положительные пробы на вирус выявлены у иностранного гражданина, прибывшего из-за рубежа. Его национальная принадлежность не уточняется.

Состояние зараженного стабильно, симптомов заболевания у него нет, он помещен в 14-дневный карантин.

По последним данным, число жертв вируса в Китае составляет 1380 человек, выздоровели свыше 6,7 тыс., инфицированы свыше 63,8 тыс.К настоящему моменту за пределами Китая случаи заражения выявлены в 24 странах, включая Россию

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Египте выявлен первый случай заражения новым коронавирусом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.