В Египте задержаны 5 террористов «Аль-Каиды»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2012 года

В Египте спецслужбы страны задержали пятерых террористов "Аль-Каиды", готовивших нападение на туристов в Шарм-эль-Шейхе, передает Associated Press со ссылкой на местные СМИ.

Сообщается, что террористы готовились совершить нападение на одну из гостиниц, в которых отдыхают преимущественно британские туристы. Теракт должен был произойти накануне католического рождества. Однако злоумышленники были задержаны на границе Египта с сектором Газа, а перевозимое ими оружие - пистолеты, гранатометы и автоматы - было конфисковано.

МИД Великобритании обратился к подданным страны с просьбой временно воздержаться от поездок в Египет. 27 октября 2012г. главарь террористической организации "Аль-Кайеда" Айман аль-Завахири призвал египтян вновь выйти на площади и требовать установления в стране законов шариата, а также похищать граждан западных стран.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Египте задержаны 5 террористов "Аль-Каиды"», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.