В Египте заморожены счета исламистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2013 года

Генеральный прокурор Египта Хишам Баракат распорядился заморозить активы, принадлежащие 14 высокопоставленным исламистам страны. Эта мера была принята в рамках проводимого расследования о беспорядках, сообщили юридические источники.

Постановление Бараката затрагивает девятерых лидеров движения "Братья-мусульмане" и пятерых исламистов, представляющих другие движения.

Ранее прокуратура Египта выдала ордер на арест лидера движения "Братья-мусульмане" Мохаммеда Бадиа, который обвиняется в подстрекательстве к насилию 8 июля в Каире, в результате чего погибли 51 человек. Несколько членов руководства "Братьев-мусульман" уже находятся в заключении. Выданы ордера на арест еще нескольких сотен активистов этого движения, передает ВВС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Египте заморожены счета исламистов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.