В Египте запретят ставить визы туристам по прилету

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2011 года

Власти Египта намерены ужесточить выдачу въездных виз для иностранцев, сообщает BFM.ru. Об этом рассказал изданию «Аль-Масри аль-Яум» пресс-секретарь кабинета министров Египта Мохамад Хегази. По новым правилам, туристы больше не смогут рассчитывать на проставление виз в аэропорту по прилету в Египет. Индивидуальным туристам придется обращаться в посольство либо консульство Египта в своей стране, а за въезжающих в составе группы это сделает турагентство. Конкретные сроки вступления изменений в силу не называются. Хегази предупредил, что запрет на проставление виз в аэропортах может начать действовать уже со следующей недели. Также ходят слухи, что туристам запретят продлевать срок пребывания в стране, когда он превысит положенный по визе один месяц, пишет издание Bikyamasr.

Следует отметить, что к июню этого года объем въездного туризма упал в Египте на 29% из-за прокатившимся по стране гражданским волнениям, которые привели к падению режима президента Хосни Мубарака. Число туристов упало на 13% в годичном исчислении, пишет издание «Аль-Ахрам». К началу августа доходы Египта от туризма упали на $10,1 млрд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Египте запретят ставить визы туристам по прилету», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.