В Египте зафиксированы три новых случая заражения человека «птичьим гриппом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2006 года

В Египте зафиксированы три новых случая заражения человека "птичьим гриппом". Как сообщили сегодня в Каире представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), все заболевшие - члены одной семьи.

Больные были госпитализированы в субботу. Взятые у пациентов анализы подтвердили наличие опасной для человека разновидности вируса H5N1. Сейчас они находятся в каирском госпитале, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

По данным ВОЗ, трое египтян, проживающих в одной из деревень провинции Гарбия (80 километров к северо-западу от столицы) разводили домашнюю птицу у себя дома и контактировали с зараженными пернатыми. Родственники больных, семья которых насчитывает более 30 человек, взяты врачами под строгое наблюдение, сообщает ИТАР-ТАСС.

Впервые об обнаружении вируса в Египте было объявлено в феврале этого года, а о заражении им человека - 18 марта. Всего к настоящему моменту в стране зафиксировано 18 случаев заболевания египтян, семь из них - все женщины - умерли. Последний смертельный случай был зафиксирован 30 октября.

В рамках борьбы с распространением болезни, которая затронула 19 из 27 провинций Египта, в стране было уничтожено более двух млн домашних птиц.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Египте зафиксированы три новых случая заражения человека "птичьим гриппом"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.