В Египте заявили о прогрессе в повышении безопасности аэропортов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2016 года

Министр гражданской авиации Египта Хусам Камаль заявил, что в стране были введены меры по повышению безопасности аэропортов на всей территории государства, чтобы защитить своих граждан и прибывающих туристов.

По словам Камаля, Каир действует в сотрудничестве с другими странами, благодаря чему удалось достичь ощутимого прогресса в обеспечении безопасности. В дальнейшем власти Египта намерены закрепить достигнутый прогресс через взаимодействие с британскими аудиторами из компании Control Risks.

«Кроме того, на закупку нового оборудования направлены инвестиции, проводятся курсы повышения квалификации персонала», - добавил министр.

Напомним, после теракта на борту аэробуса А321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявшего рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, власти России приостановили авиасообщение с Египтом и запретили отечественным туроператорам продавать россиянам туры в эту страну.

Ранее стало известно, что запрет на полеты в Египет для россиян вскоре может прекратиться. Спикер Государственной думы РФ Сергей Нарышкин после встреч с президентом Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси и председателем парламента Али Абделем Алемом пообещал вернуть российским туристам возможность отдыхать в этой стране.

Нарышкин обсудил с властями Египта вопросы восстановления турпотока из России. По его словам, эту задачу можно решить в ближайшее время, поскольку вопрос безопасности российских туристов успешно решается. «Мы обсуждали возможность восстановления потока российских туристов на курорты Египта, и уверен, что в ближайшее время сможем эти задачи решить», - отмечал Нарышкин.

Глава Госдумы отметил, что в настоящее время сотрудники спецслужб России и Египта разрабатывают комплекс мер, которые обеспечат безопасность российских туристов. Он также подчеркнул, что крушение российского самолета в небе над Синаем не повлияло на отношения России и Египта. Россия благодарна руководству Египта за понимание ее озабоченности по вопросам безопасности туристов из РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Египте заявили о прогрессе в повышении безопасности аэропортов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.