В Египте мусульманские экстремисты похищают девушек-христианок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2009 года

В Египте среди бела дня группой мусульман была похищена девятнадцатилетняя Амаль Эстефанос. Свидетели происшествия рассказали, что девушку чем-то усыпили и, связав, погрузили в автомобиль при помощи местных жителей, а затем отвезли в Асуан Сити. Как правило, похищенных христианок насилуют и принудительно обращают в ислам, сообщает христианский мегапортал Invictory.org(недоступная ссылка) со ссылкой на фонд Варнава.

Судьбу Амаль разделила и пятнадцатилетняя Мариан Бишай, которая в июле этого года была похищена в городе Гиза, когда она расплачивалась за ужин для своей семьи в местном ресторанчике в пятидесяти метрах от дома.

Это только два из множества случаев, которые происходят с египетскими христианскими девочками ежегодно, когда их похищают и насильственно выдают замуж. Полиция редко вмешивается, хотя в случае с Мариан представители властей, в конечном итоге, после многочисленных требований со стороны ее семьи сообщили, что девушка пропала без вести.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Египте мусульманские экстремисты похищают девушек-христианок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.