В Египте нашли деревянные саркофаги с мумиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2019 года

В Египте недалеко от города Луксор археологи нашли большое количество древних мумий. Об этом пишет сайт «Комсомольской правды».

Всего учеными было обнаружено тридцать деревянных саркофагов, в которых находились мумии. В министерстве древностей отметили, что это самая крупная находка за полвека. Известно, что мумии находились в некрополе Эль-Ассасиф.

Несмотря на то, что мумии относятся к 22-й династии фараонов, они сохранились очень хорошо. После реставрации саркофаги передадут в Большой египетский музей, который начнет работать возле пирамид Гиза.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Египте нашли деревянные саркофаги с мумиями», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.