В Египте парламентские выборы могут состояться в ближайшие 6 месяцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2013 года

Парламентские выборы в Египте могут состояться в ближайшие шесть месяцев. Об этом говорится в декрете временного главы государства Адли Мансура, передает Reuters. В документе указывается, что проведение выборов в главный законодательный орган государства будет зависеть от принятия поправок в действующую конституцию страны, которые в свою очередь должны быть утверждены на референдуме. После парламентских выборов в Египте будут организованы выборы президента. На организацию плебисцита по конституционным поправкам Мансур отвел четыре с половиной месяца.

Тем временем, по неофициальным данным, временным премьер-министром Египта может стать экс-глава финансового ведомства Самир Радван. Сам чиновник сообщил, что новые власти Египта не обращались к нему с подобными предложениями. Ранее была опровергнуто сообщение о назначении главой правительства экс-главы Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Мохаммеда эль-Барадеи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Египте парламентские выборы могут состояться в ближайшие 6 месяцев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.