В Египте полицейский, изнасиловавший в участке 17-летнюю умственно неполноценную девушку, осужден пожизненно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2015 года

В воскресенье суд Гизы в Египте вынес приговор стражу порядка, которого признали виновным в сексуальном надругательстве над несовершеннолетней девушкой. Известно также, что потерпевшая страдает умственной отсталостью.

Обвиняемому Халеду Абдель-Рахману Мухаммеду был назначен пожизненный срок лишения свободы, пишет Ahram Online. По законам страны это означает, что полицейский сможет выйти на свободу через 25 лет.

Осужденный может обжаловать приговор в 60-дневный срок.

Как следует из материалов уголовного дела, преступление было совершено летом 2014 года в районе Имбаба на севере Гизы. Установлено, что полицейский вывел 17-летнюю задержанную из КПЗ и отвел в помещение, где не было камер видеонаблюдения. Там злоумышленник изнасиловал жертву, после чего вернул ее обратно в камеру.

Пострадавшая девушка была задержана за отсутствие у нее при себе документов, удостоверяющих личность.

Отметим, что Гиза является крупным туристическим центром. Там расположен комплекс пирамид. Посмотреть на это сохранившееся Чудо света съезжаются путешественники со всего мира.

В Египте в отношении полицейских возбуждено несколько резонансных уголовных дел, связанных с превышением полномочий, сообщает NEWSru Israel. В январе началось судебное разбирательство против двух сотрудников полиции, подозреваемых в незаконном задержании женщины и ее изнасиловании в патрульной машине. А в апреле 2015 года был вынесен приговор полицейским, принявшим участие в жестоком избиении двух задержанных, которые в итоге скончались.

Непосредственные участники расправы приговорены к одному году лишения свободы, а полковник, отдавший соответствующий приказ, проведет за решеткой три года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Египте полицейский, изнасиловавший в участке 17-летнюю умственно неполноценную девушку, осужден пожизненно», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.